Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Приближающиеся выборы не примирили омских единороссов


Приближающиеся выборы не примирили омских единороссов
(12.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Секретарь политсовета РО и кандидат в депутаты заксобрания Александр Артемов обвинил мэра Омска и кандидата в депутаты Госдумы РФ Виктора Шрейдера в саботаже предвыборной кампании партии, — информирует «Коммерсантъ».
В минувшую пятницу на отчетно-выборной конференции омского РО «Единой России» был утвержден список кандидатов в депутаты регионального заксобрания, который возглавил заместитель председателя правительства Андрей Бесштанько, а в первую тройку вошли также олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева и секретарь политсовета Александр Артемов. Всего в спике 112 партийцев.
По итогам мероприятия пресс-служба областного правительства распространила заявление господина Артемова о том, что «руководители городской администрации… по существу саботируют проведение избирательной кампании партии, препятствуя встречам депутатов-единороссов с избирателями в областном центре… более того, в Омске, несмотря на наличие своевременно созданного и структурно встроенного в единую вертикаль управления предвыборного штаба, кандидат в депутаты Госдумы по списку «Единой России» Виктор Шрейдер проводит действия некоего альтернативного штаба».
В мэрии заявление Артемова назвали странным, отмечая, что «на муниципалитет законом возложена обязанность технической организации выборного процесса, и в связи с этим в мэрии периодически проходят рабочие совещания по реализации плана мероприятий ЦИК и облизбиркома».
Ранее газета писала о затянувшемся конфликте между членом высшего совета «Единой России», губернатором Леонидом Полежаевым и мэром Омска Виктором Шрейдером. Полежаев даже требовал исключения Шрейдера из партии, но добился лишь его выведения из руководства отделения (в июне 2011 года). Федеральный центр попытался сгладить конфликт однопартийцев, и в сентябре Виктор Шрейдер был утвержден третьим номером в омском списке единороссов на выборы в Госдуму РФ, хотя по итогам праймериз занял лишь девятое место. Вновь обострившийся накануне выборной кампании конфликт, безусловно, играет против партии и на руку ее оппонентам.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Внутрипартийные конфликты, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: