Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернатор Ленобласти пошел на компромисс с партиями


Губернатор Ленобласти пошел на компромисс с партиями
(12.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава региона Валерий Сердюков предложил партиям, участвующим в выборах в ЗакСобрание Ленинградской области, совместно формировать списки членов участковых избирательных комиссий.

Как стало известно корреспонденту 47News, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков ответил на предложение партий по формированию состава участковых избирательных комиссий. По данным 47News, глава региона предложил всем политическим партиям представить списки людей, которых бы они хотели видеть в качестве председателей, заместителей и секретарей УИКов.

Глава избиркома Ленобласти Владимир Журавлев подтвердил 47News, что такой пункт внесен в соглашение. Впрочем, по его словам, пока этот документ находится на рассмотрении у политических партий, зарегистрированных в регионе, предположительно, к концу недели вопрос о подписании соглашения будет окончательно решен.

Напомним, в понедельник, 10 октября, власти Ленобласти предложили политическим партиям «заключить мир» на предвыборный период, а именно - подписать «Соглашение за честные выборы». Однако, представители КПРФ предложили губернатору внести в текст соглашения еще один пункт: «разделить» формирование участковых избирательных комиссий - «Единая Россия» определит состав 50% УИКов, а еще 50% - сформируют все остальные оппозиционные партии. Присутствовавшие на совещании представили политических партий поддержали идею КПРФ, однако, губернатор взял тайм-аут, чтобы обдумать это предложение.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Ленинградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: