Другие новости по теме:
{related-news}
В день выборов 4 декабря на избирательных участках города будут установлены десять веб-камер, сообщает областной избирком. Любой желающий сможет увидеть через Интернет общую картину на участке. При этом тайна голосования не будет нарушена.
В этом году веб-камерами оснастят следующие избирательные участки.
— В Кировском одномандатном избирательном округе №2: участок №89 во Дворце творчества детей и молодежи по улице Вершинина, 17, и участок №75 в школе №50 по улице Усова, 68.
— В Академическом одномандатном избирательном округе №3: участки №№1 и 2 в Академическом лицее на улице Вавилова, 8.
— В Центральном одномандатном избирательном округе №4: участок №25 в школе №4 по улице Лебедева, 6, и участок №35 в техникуме по улице Беленца, 11.
— В Ленинском одномандатном избирательном округе №5: участок №202 в школе №2 по улице Р. Люксембург, 64.
— В Каштачном одномандатном избирательном округе №6: участок №165 в гимназии №56 по улице Смирнова, 28, и участок №173 в лицее №7 по улице Интернационалистов, 12.
— В Белозерском одномандатном избирательном округе №7: участок №161 в школе №31 по улице Ачинской, 20.
Увидеть избирательные участки, оснащенные камерами, можно будет через сайт региональной избирательной комиссии. Напомним, что впервые в областном центре веб-камеры использовались на выборах мэра 1 марта 2009 года. Тогда на избирательных участках было установлено восемь камер.