Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах депутатов Тюменской облдумы – еще один кандидат. Его конкуренты пока не торопятся в избирком


На выборах депутатов Тюменской облдумы – еще один кандидат. Его конкуренты пока не торопятся в избирком
(13.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Югорские единороссы продолжают выдвигать своих одномандатников на выборы депутатов Тюменской областной думы. Действующий депутат парламента, исполнительный директор ОАО «Городские электрические сети» Юрий Елин уведомил Югорскую окружную избирательную комиссию о согласии баллотироваться по Нижневартовскому одномандатному избирательному округу №14 (восточная часть Нижневартовска и Нижневартовский район) и предоставил в избирком необходимые документы.

Елин стал первым кандидатом, который выдвинул свою кандидатуру по своему избирательному округу, передает корреспондент «URA.Ru». Прогнозируется, что его потенциальными конкурентами станут депутат думы Нижневартовска от ЛДПР Вадим Никандров и председатель совета местного отделения «Справедливой России» в Нижневартовском районе Евгений Цыганов. Документы в избирком они пока не подали.

Юрий Елин родился 2 июля 1966 года в Амурской области. В Нижневартовске – с 1972 года. Имеет два высших образования – окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище и юридический факультет Санкт-Петербургского университета. После окончания училища в 1987 году служил в авиационном полку Ленинградского военного округа. В 1995 году, окончив СПбГУ, Елин уволился в запас и вернулся в Нижневартовск, где поступил на работу юрисконсультом в ОАО «Городские электрические сети» (ГЭС). С 2000 года Елин назначен заместителем генерального директора, а в 2001-м – исполнительным директором ОАО «ГЭС». На этой должности работает и сегодня. Юрий Елин дважды – в 2001 и 2006 годах - избирался депутатом думы Нижневартовска. Весной 2007 года он был избран депутатом Тюменской областной думы.

Выдвижение кандидатов в депутаты Тюменской областной думы по одномандатным округам (заканчивается 24 октября) в Югре идет не особо активно. Ранее в Сургуте по своему одномандатному округу выдвинулся другой кандидат от «Единой России» - гендиректор «Газпром трансгаз Сургута» Игорь Иванов. Окружной избирком Югры о выдвижении одномандатников не сообщает вообще ничего.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Тюменская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: