Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александра Карелина попытались обвинить в подкупе избирателей


Александра Карелина попытались обвинить в подкупе избирателей
(13.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Новосибирской области сообщила о том, что 5 октября от одного из жителей Алтайского края поступила жалоба на лидера списка «Единой России» Александра Карелина. Заявитель считает, что награждение участников традиционного турнира по греко-римской борьбе «Приз Карелина» является подкупом избирателей.

Заявление выглядит более чем странно, поскольку данный турнир проводится уже двадцать лет. Предыдущие 19 турниров по греко-римской борьбе «Приз Карелина» нареканий и жалоб не вызывали. Пристальное внимание именно к нынешнему турниру, скорее всего, связано с предстоящими выборами в Государственную Думу. «Не исключено, что спортивное соревнование перепутали с политической борьбой», – считают организаторы турнира.

Политолог, доцент кафедры политических наук и технологий СибАГС Сергей Козлов полагает, что обращение в избирком выглядит абсурдным по своей сути и содержанию: «Возможно, заявитель решил заняться самопиаром. Впрочем, с политической точки зрения здесь комментировать нечего. Думаю, более компетентный ответ могут дать только психологи».

Директор Новосибирской школы психологии Дмитрий Дьячков согласился с оценкой политолога. Он считает, что причиной подачи заявления могла стать традиционная неуверенность в связи с предвыборной кампанией, которой подвержена часть жителей: «Думаю, что по мере активизации предвыборной борьбы, увеличится поток странных обращений в избирком. Это обычная ситуация, с которой мы сталкиваемся во время выборов».

Избирком уже среагировал на жалобу жителя Алтайского края – никаких нарушений в деятельности Александра Карелина, как лидера списка ЕР не обнаружено.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Новосибирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: