Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Бывший мэр Березовского Вячеслав Брозовский собрался участвовать в выборах в обход закона


Бывший мэр Березовского Вячеслав Брозовский собрался участвовать в выборах в обход закона
(13.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-мэр Березовского и бывший вице-премьер свердловского правительства Вячеслав Брозовский продемонстрировал незнание регионального законодательства. Политик, прошедший не через одну кампанию, и сейчас участвующий в выборах депутатов регионального Заксобрания имел неосторожность заявить о своем желании баллотироваться на пост мэра города Березовского. Очевидно, поддавшись эмоциям, Брозовский накануне, 12 октября, сообщил это ряду екатеринбургских СМИ. Стоит, однако, напомнить, что Избирательный кодекс Свердловской области не допускает участия в выборах мэра человека, из-за отставки которого эти выборы были назначены.

Между тем, Брозовский ушел со своего поста осенью 2010 года, перейдя на работу в областное правительство. Так что в Березовском были назначены досрочные выборы мэра, которые в силу ряда обстоятельств пройдут только 4 декабря 2011 года. В соответствии со статьей 43 (5 пункт) Избирательного кодекса Свердловской области Брозовский в них принять участия не сможет.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: