Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Подписи для регистрации. «Яблоко» представит в ЦИК 203 тысячи подписей избирателей


Подписи для регистрации. «Яблоко» представит в ЦИК 203 тысячи подписей избирателей
(13.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Претендующая на участие в выборах депутатов Госдумы РФ партия «Яблоко» уже собрала 203 тыс. подписей для регистрации избирательного списка. Представители партии намерены представить собранные подписи в российский Центризбирком в начале будущей недели.

«Подписная кампания продолжалась три недели в 74 регионах страны. За это время было собрано около 203 тыс. подписей. В работе принимали участие более 4 тыс. сборщиков подписей», – сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь партии Игорь Яковлев.

До 19 октября непарламентское «Яблоко» должно передать в ЦИК не менее 150 тыс. подписей. При этом, согласно закону о выборах в Госдуму, один субъект федерации может дать не более 5 тыс. подписей. Документы должны быть собраны не менее чем в половине регионов страны.

По словам Яковлева, сбор подписей проходил в офисах региональных отделений партии, в ходе пикетов на улицах и площадях и у остановок общественного транспорта. Наибольшее количество подписей дал поквартирный обход.

В сообщении партии уточняется, что в ходе подписной кампании «Яблоко» столкнулось с трудностями – из-за нарушения нотариусами процедуры заверения данных сборщиков недействительными оказались подписные листы в Сахалинской области и Забайкальском крае.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: