Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ обещает после победы на выборах национализировать промышленность


КПРФ обещает после победы на выборах национализировать промышленность
(14.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
КПРФ опубликовала на своем сайте окончательный вариант предвыборной программы, в которой приоритетами являются пересмотр внешней политики, национализация минерально-сырьевой базы страны, развитие сельского хозяйства и решение проблем молодежи.

Курс коммунистов будет строиться по формуле "3+5+7": три направления по внешней политике, семь направлений новой экономической политики и пять социальных приоритетов. Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов уточнял, что все 15 предложений станут антикризисной программой партии.

КПРФ намерена основательно пересмотреть российскую внешнюю политику и предлагает создать новый Союз братских народов.

"Ускоренное сближение стран, ранее входивших в состав СССР, будет основой наших решений по внешней политике. Началом этого процесса призвано стать создание Россией, Белоруссией, Украиной и Казахстаном полноценного Таможенного союза, а затем и единого экономического пространства", - говорится в программе.

Также коммунисты предлагают направить усилия на повышение роли ООН в мировой политике, на ограничение влияния НАТО и роспуск данного блока. Еще одним пунктом во внешней политике станет укрепление обороноспособности страны.

Предвыборная программа КПРФ предусматривает национализацию ключевых отраслей промышленности, в частности, помимо сырьевой отрасли, это должно коснуться металлургии, авиастроения, электроэнергетики.

"Экономика роста вместо экономики скважины" обеспечит устойчивое и ускоренное развитие России", - говорится в программе.

Ассигнования из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства КПРФ намерена увеличить до 15%, а землю передавать для сельскохозяйственных целей безвозмездно. Также Компартия предлагает ввести прогрессивный подоходный налог.

Социальная политика КПРФ будет сосредоточена на проблемах детей и молодежи, приоритетом станет работа над законом об образовании.

"Основами нашей молодежной политики станут: свободный доступ к качественному образованию, предоставление работы по специальности, обеспечение молодых семей бесплатным жильем и укрепление семейных ценностей", - говорится в программе.

В планах коммунистов увеличить госрасходы на образование до 10% от ВВП.

КПРФ уделяет внимание решению "национального вопроса".

"Наша партия всерьез разработала русскую тему, отвергая всякое её опошление национализмом", - говорится в программе.

По предложению Компартии, в России должна вестись ответственная госполитика, "нацеленная на создание атмосферы дружбы народов". В частности, КПРФ выступает за противодействие попыткам духовной агрессии и строгое наказание за любые проявления русофобии как экстремистской формы разжигания межнациональной розни.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: