Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вячеслав Брозовский подал документы в Березовский ТИК о выдвижении своей кандидатуры на выборах главы города


Вячеслав Брозовский подал документы в Березовский ТИК о выдвижении своей кандидатуры на выборах главы города
(14.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-мэр города Березовского Вячеслав Брозовский подал документы в ТИК о выдвижении своей кандидатуры на выборы главы города. Избирком Березовского принял документы кандидата, дав ему право начать сбор подписей в свою поддержку.

«Мы приняли документы у Вячеслава Брозовского о выдвижении его кандидатуры на участие в выборах главы города. Не принять у него документы мы не могли. Пункт 5 статьи 43 избирательного кодекса Свердловской области говорит, что избирком может отказать кандидату в случае, если бы он ушел с поста мэра, который уже занимал, по собственному желанию, или же ему было бы выражено недоверие губернатором. Пост мэра он покинул не по собственному желанию, а по указу губернатора, так как был назначен заместителем председателя правительства Свердловской области», — заявила УрБК председатель территориальной избирательной комиссии Березовского Надежда Потапова.

Как отметила Надежда Андреевна, Вячеслав Брозовский уже открыл избирательный счет, теперь он должен изготовить подписные листы и вправе начинать сбор подписей.

Напомним, что Вячеслав Брозовский в октябре 2010 года ушел в отставку в связи с назначением на пост вице-премьера областного правительства. В марте 2011 года заместитель председателя правительства Свердловской области по работе с территориями Вячеслав Брозовский ушел с занимаемого им поста. Сейчас же он намерен баллотироваться на пост главы Березовского.

Добавим, что выборы мэра Березовского пройдут 4 декабря. Они были перенесены с марта 2011 года, так как тогда на выборах остался только один кандидат.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: