Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Рейтинг «ЕР» по Калининграду является самым низким в стране


Рейтинг «ЕР» по Калининграду является самым низким в стране
(14.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Калининградская область является одним из самых проблемных регионов для «Единой России» наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. Таковы данные рейтинга партии, проведенного в начале октября 2011 года фондом «Общественное мнение» по заказу «ЕР» почти по всем регионам. В Калининградской области единороссы набирают только 27% голосов. В Москве - 29%, а Санкт-Петербурге - 31% - сообщила накануне «Газета.Ru».

По словам источника издания, осведомленного о ситуации в руководстве Калининградской области, регион всегда был исторически сложным для «ЕР». В данный момент новый губернатор Николай Цуканов еще не завоевал популярности у широких масс, а в региональных элитах наблюдается конфликт между интересами бизнесменов регионального масштаба, калининградским отделением партии и окружением губернатора.

Отметим, что рейтинг партии по стране составляет 41%, если в опросе учитывать мнение тех, кто не пойдет на выборы (14%), а также тех, кто еще не определился с выбором партии, за которую проголосует (15%). Если считать рейтинг без учета не определившихся и игнорирующих выборы, в целом получится, что по стране партия набирает около 58%. В этом случае она сохраняет прежнюю фракцию. 4 года назад в это же время рейтинг «ЕР» по стране составлял 40%.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Социология – о политике, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: