«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Соратники просят Удальцова прекратить самоуничтожение


Соратники просят Удальцова прекратить самоуничтожение
(15.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Совет Ленинградского отделения "Левого фронта" просит организатора "Дня гнева" Сергея Удальцова прекратить голодовку.


Лидера "Левого фронта" приговорили к 10 суткам ареста за участие в несанкционированном шествии после акции "День гнева", которая состоялась в среду 12 октября на Театральной площади в Москве. Намереваясь опротестовать решение суда, Сергей Удальцов объявил сухую голодовку.


По данным "Левого фронта", Сергей Удальцов, арестованный за неподчинение полиции, отказался от госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья из-за объявленной им голодовки. В ночь на 15 октября он был доставлен в городскую больницу № 20. Врачи обнаружили у него резко понизившийся уровень сахара в крови. После обследования Удальцову была предложена госпитализация и курс лечения капельницами, однако он от лечения отказался. Затем он был возвращен в спецприемник на Симферопольском бульваре.


Ленинградское отделение выступило с поддержкой Удальцова, однако осудило его методы.


"Мы уже направляли обращения в адрес президента РФ, генерального прокурора РФ, прокурора города Москвы и Общественной палаты РФ в том, что Сергей Удальцов подвергается гонению со стороны правоохранительной системы за свою политическую деятельность, осуществляемую в рамках Конституции РФ", — сообщил "Росбалту" координатор Ленинградского отделения "Левого фронта" Максим Малышев.


"В настоящее время мы считаем недопустимыми методы протеста, которые он предпринимает, находясь в тюремных застенках. Постоянные голодовки могут нанести непоправимый вред его здоровью и жизни, что будет на пользу нашим политическим оппонентам", — подчеркнул он.


Ленинградское отделение требует от Удальцова "немедленно прекратить самоуничтожение", воспользоваться рекомендацией врачей и начать восстановительный курс лечения.


В Ленинградском отделении пообещали, что в ближайшее время в Петербурге пройдут акции солидарности с Сергеем Удальцовым. Первая "акция против политических репрессий" пройдет 16 октября в 14:30 мск на улице Чайковского у здания ГУ МВД по Северо-Западу.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Скандалы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: