Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Гражданский контроль» будет следить за избирательной кампанией с помощью «горячей линии»


«Гражданский контроль» будет следить за избирательной кампанией с помощью «горячей линии»
(17.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
С понедельника в Коми возобновит свою работу общественная «горячая линия» Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль». Региональный пункт ассоциации, который будет собирать информацию о проходящих выборах и замеченных избирателями нарушениях, развернет свою работу на базе Общественной палаты республики.

- В преддверии выборов депутатов Государственной Думы России, мы надеемся, что избиратели будут проявлять активность не только в ходе голосования, но и сообщать о нарушениях, которые, к сожалению, пока еще происходят в избирательном процессе. Как представители гражданского общества, мы тесно взаимодействуем с Избирательной комиссией республики и будем контролировать то, какие решения будут приниматься по обращениям граждан, и доводить эту информацию до общественности. Мы будем противодействовать тому, чтобы какая-либо информация о выборах закрывалась, - рассказал член Общественной палаты республики, руководитель республиканского пункта «горячей линии» Алексей Князев.

По его словам, ассоциация намерена также собирать информацию и оказывать поддержку представителей СМИ в журналистских расследованиях по фактам нарушений. В случае, когда поступившую от избирателей информацию невозможно или сложно будет проверить, она будет передаваться в правоохранительные органы.

- Поскольку сейчас в избирательном процессе используются различные технологии, не всегда честные, то выявить факт нарушения иногда возможно только в рамках деятельности правоохранительных органов, - отметил Алексей Князев.

С 17 октября, жители республики смогут сообщать о замеченных нарушениях по телефону в Сыктывкаре (8212) 21-49-91 в будние дни с 16 до 18 часов, с 28 ноября в период 15 до 19 часов, а в день голосования – 4 декабря - с 10 до 24 часов. Телефон центрального пункта горячей линии в Москве 8-800-505-47-21.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Код правды, СМИ о ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: