Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В качестве кандидата на пост главы Шебалинского района единороссы выдвинули депутата Госсобрания Республики Алтай Юрия Земирова.


В качестве кандидата на пост главы Шебалинского района единороссы выдвинули депутата Госсобрания Республики Алтай Юрия Земирова.
(17.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Республике Алтай единороссы выдвинули в качестве кандидата на пост главы Шебалинского района, выборы которого запланированы на октябрь 2011 года, депутата Госсобрания РА Юрия Земирова. Такое решение ими принято на заседании районного политсовета "ЕР" 16 июня, сообщает еженедельник "Листок".

Между тем, напомним, в повестку сессии Шебалинского районного совета депутатов, которая пройдет 28 июня, единороссы планируют включить вопрос о рассмотрении новой редакции Устава района, в которой предлагается ввести систему назначения главы района по контракту.

Напомним, что в начале апреля бывший глава Шебалинского района Анатолий Соколов объявил, что уходит в отставку. Ранее в суд поступило возбужденное в отношении него уголовное дело - чиновника обвиняют в давлении на избирком в ходе последних выборов депутатов регионального парламента.

В ходе следствия установлено, что в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов в Госсобрание Республики Алтай в январе 2010 года Соколов вмешивался в деятельность территориальной избирательной комиссии Шебалинского района. Он хотел повлиять на решение, касающееся регистрации кандидата в депутаты Альберта Кергилова. Вмешательство выражалось в том, что Соколов неоднократно требовал от председателя и одного из членов ТИКа под различными предлогами, в том числе угрожая увольнением со службы, не регистрировать указанного кандидата в депутаты.

В Шебалинский районный совет избран 21 депутат. Сейчас один из округов вакантен. Из оставшихся 20 депутатов, по данным газеты, 8 критически настроены по отношению к бывшему главе района и его сторонникам, двое депутатов колеблются, 10 депутатов являются сторонниками Анатолия Соколова. Для принятия поправок в Устав района нужно набрать не менее 2/3 голосов депутатов - 14 голосов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Республика Алтай
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: