Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ТИК районов выдвигают кандидатов на муниципальные выборы


ТИК районов выдвигают кандидатов на муниципальные выборы
(17.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В информационный центр Избирательной комиссии Чеченской Республики продолжает поступать информация о ходе выдвижения кандидатов на предстоящих выборах в органы местного самоуправления 4 декабря 2011 года от территориальных избирательных комиссий районов Чеченской Республики.

Прием заявлений от граждан и избирательных объединений на выдвижение производится рабочими группами при ТИК районов, которым оказывается консультационная и практическая помощь, членами Избирательной комиссии республики, включая выездные семинары и практические занятия.

По данным информационного центра Избирательной комиссии, на 13 октября 2011 года общее количество выдвинутых в порядке самовыдвижения и избирательными объединениями кандидатов составляет 986 человек.

Наибольшую активность в реализации своего пассивного избирательного права проявляют жители Шалинского (57 кандидатов при общем количестве необходимых к распределению мандатов 94), Ножай-Юртовского (261/ 222 соответственно) и Шатойского (124/130) районов республики.

Напоминаем, что общая численность представителей органов муниципальной власти, необходимых избрать в ходе выборов, составляет 2610 человек (2600 депутатов представительных органов местного самоуправления и 10 глав муниципальных образований).

Прием документов заканчивается 19 октября 2011 года 18.00 по местному времени и, как показывает опыт предыдущих избирательных кампаний, численность кандидатов на выборах будет расти по мере приближения этой даты.

Информацию о кандидатах на предстоящие 4 декабря 2011 года выборы в органы местного самоуправления в Чеченской Республике избиратели могут узнать в разделе сайта Избиркома ЧР «Сведения о кандидатах».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Чеченская республика
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: