«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » 72 млн рублей выделят Архангельской области на проведение думских выборов


72 млн рублей выделят Архангельской области на проведение думских выборов
(17.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на территории Архангельской области из федерального бюджета выделено 72 миллиона рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в облизбиркоме. Из 72 млн рублей более 50 миллионов рублей перечислены на счета территориальных избирательных комиссий, которые в свою очередь распределят данные средства среди нижестоящих избиркомов. В частности, около 41 миллиона рублей предусмотрено для оплаты труда лиц, которые будут работать в участковых избирательных комиссиях. В настоящее время все ТИК, сформированные в нашем регионе, открыли банковские счета и получили финансирование.

Значительные денежные средства направлены на изготовление избирательной документации, ее доставку, обеспечение возможности голосования в труднодоступных и отдаленных местностях, в том числе с использованием авиационного транспорта, а также на судах, находящихся в плавании. Так, только на изготовление избирательных бюллетеней потребуется более 1 миллиона рублей.

Большое значение при распределении средств придается расходам на информирование избирателей о предстоящих выборах и разъяснение порядка участия в голосовании. Как и прежде, для этого будут использоваться различные формы распространения информации, включая направление жителям области персональных приглашений на избирательные участки. Приглашения будут доставлены заблаговременно для уточнения списков избирателей и получения открепительных удостоверений, а ближе к 4 декабря - для напоминания о дне, времени и месте голосования. Специальные материалы изготовлены для студентов, обучающихся по очной форме и голосующих по месту нахождения общежитий, и для молодых людей, которые впервые примут участие в выборах.

Особое внимание также уделено обеспечению избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями, работа с которыми проводится избиркомами совместно с органами социальной защиты и обществами инвалидов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Архангельская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: