Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту подделки подписей избирателей


В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту подделки подписей избирателей
(17.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту подделки подписей избирателей в 2010 году. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, в августе 2010 года были сфальсифицированы подписные листы в поддержку кандидата в депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов пятого созыва. Как полагает следствие, в листы были внесены анкетные и паспортные данные 70 избирателей, при этом их подписи - подделаны. В последующем на основании заверенных подписных листов кандидат, который баллотировался в порядке самовыдвижения, был зарегистрирован и принял участие в выборах. При этом кандидат являлся однофамильцем кандидата от одной из политических партий, который также баллотировался по данному одномандатному округу, отметил Дмитриев.

В результате были нарушены гарантированные Конституцией России избирательные права граждан, чьи подписи были сфальсифицированы в указанных подписных листах, отметили в следственном управлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.142 УК РФ (подделка подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата и заверение подделанных подписей и подписных листов).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Дела судебные, Чувашия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: