Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Двое членов амурского избиркома испортили бюллетени, где был один кандидат


Двое членов амурского избиркома испортили бюллетени, где был один кандидат
(14.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Председателем избирательной комиссии Амурской области сегодня официально стал Николай Неведомский. Во время тайного голосования за него высказались большинство членов комиссии. Он сменил Анатолия Куцоножко, который руководил облизбиркомом 12 лет.

Среди 14 членов нового состава областного избиркома есть и опытные организаторы голосований, и новички. Сегодня избиркомовцы сами находились в роли избирателей. Выбор, как и у обычных граждан, был невелик; в бюллетене один кандидат. Это бывший глава администрации Благовещенска Николай Неведомский. Его рекомендовал на должность Центризбирком. «Имеющийся опыт работы, в том числе с избирательными кампаниями различного уровня, позволяет мне исполнять обязанности председателя областной избирательной комиссии. В случае доверия будем работать дружно и вместе в строгом соответствии с законодательством», – уговаривал Николай Алексеевич коллег отдать голос именно ему.

Девять членов избиркома проголосовали за его кандидатуру. Трое были против. Два бюллетеня испортили. Затем, после подведения итогов, последовали поздравления, цветы, пожелания. А дальше – ещё два вопроса повестки: избрание заместителя председателя избиркома и секретаря. Заместителем стала Виктория Вискулова; она занимала эту должность и в прежнем составе комиссии. Секретарём выбрали Татьяну Ныркову.

Этот состав с этим председателем будет проводить выборы в Амурской области до 2016 года. За ходом сегодняшнего голосования следили члены политических партий, члены районных избиркомов, а также представители комиссий Хабаровского края, Еврейской автономной области и Якутии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Амурская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: