Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Яблоко» сдало подписи в ЦИК в деревянных коробках, стилизованных под ящики для фруктов


«Яблоко» сдало подписи в ЦИК в деревянных коробках, стилизованных под ящики для фруктов
(17.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Партия «Яблоко» сдала в Центризбирком подписные листы, необходимые для регистрации списка кандидатов партии на выборах в Госдуму шестого созыва.

Доставленный в ЦИК груз упакован в 14 коробок, стилизованных под деревянные ящики с зелеными яблоками, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС.

Центризбиркомом в течение десяти дней должен проверить подписные листы. Партия предоставила порядка 203 тысяч подписей. Для регистрации необходимо 150 тысяч.

Список «Яблока» возглавляет основатель партии Григорий Явлинский. Нынешний председатель партии Сергей Митрохин на втором месте, а третью позицию занимает руководитель внутрипартийной фракции «Зеленая Россия» Алексей Яблоков.

В конце прошлой недели подписи сдали представители «Правого дела».

Партия, список которой возглавили известные политтехнологи Андрей Богданов и Андрей Дунаев, первыми смогли организовать сбор и проверку подписных документов, но при этом ограничились 160 тысячами подписей.

Богданов прославился тем, что был единственным участником последних президентских выборов, который смог собрать два миллиона подписей и зарегистрироваться. Еще раньше он стал известен тем, что возглавил Демократическую партию, на которую претендовал экс-премьер Михаил Касьянов.

Теперь подписи в ЦИК осталось сдать только «Патриотам России». Еще четыре партии освобождены от сбора подписей, так как представлены в Госдуме. Всего в России семь партий.

Накануне «Яблоко» объявило о том, что партию после проверки подписей зарегистрировали на выборах в городское собрание Санкт-Петербурга, хотя четыре года назад им не удалось пройти проверку. Тогда было выявлено более 10% брака в подписях.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: