Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Бийске выигравшему выборы коммунисту не отдают пост мэра


В Бийске выигравшему выборы коммунисту не отдают пост мэра
(17.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирком Алтайского края не отдает победу на выборах мэра Бийска коммунисту Андрею Нагайцеву, несмотря на решение суда. Об этом пишет "Коммерсантъ".

В Бийске сложилась крайне запутанная юридическая ситуация: суд доказал фальсификацию итогов голосования на одном из участков на прошлогодних выборах мэра, но не смог пояснить местному избиркому, как выполнить постановление.

Согласно решению Восточного райсуда Бийска, которое позже оставил в силе Верховный суд РФ, избирком должен был признать изначально победившего единоросса Анатолия Моисейкина проигравшим и отдать победу коммунисту А.Нагайцеву. Однако весной 2010г. гордума Бийска внесла поправки в устав муниципалитета, упраздняющие всенародные выборы мэра и вводящие должность наемного сити-менеджера.

На это и ссылалась секретарь избиркома Анна Пономаренко в своем заявлении в суд. "Имеются неясности с исполнением решения суда в связи с изменением правовой действительности", - отмечала она. Позицию А.Пономаренко поддержал глава избиркома Бийска Иван Илларионов.

Между тем судья Алексей Матвеев удовлетворить их просьбу отказался. Он сослался на само решение о признании выборов на одном из участков недействительными, где "дано подробное разъяснение о его выполнении и указаны правовые последствия". Такого же мнения оказались представители прокуратуры.

В горизбиркоме настаивать не стали. "Решение суда мы уже получили. У нас по закону есть десять дней, чтобы понять, как его выполнить", - сообщил корреспонденту издания И.Илларионов.

Сам А.Нагайцев уверен, что ничего непонятного в решении местного суда нет. "Горизбирком должен пересчитать результаты выборов без учета признанного недействительным протокола УИК и отдать победу мне", - заявил он.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: