Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Около 15 тысяч избирателей из Коми досрочно отдадут свои голоса на выборах в Госдуму России


Около 15 тысяч избирателей из Коми досрочно отдадут свои голоса на выборах в Госдуму России
(17.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Досрочное голосование жителей Коми на выборах в Госдуму России шестого созыва начнется 18 ноября. Планируется, что в нем примут участие около 15 тысяч избирателей, проживающих в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах республики. Члены избирательных комиссий будут добираться до них на вертолетах, снегоходах, лыжах и лошадях.

Как сообщили БНКоми в Избирательной комиссии Коми, вся территория республики за исключением Сыктывкара относится к категории труднодоступных и отдаленных. Досрочное голосование пройдет в местах, с которыми отсутствует или сильно затруднено транспортное сообщение. Поэтому члены избирательной комиссии заранее будут выезжать туда на железнодорожном или автомобильном транспорте, снегоходах, повозках, вылетают на вертолетах или идут на лыжах или даже пешком.

Досрочное голосование в Коми на выборах депутатов Государственной Думы России будет проходить с 18 ноября по 3 декабря. Планируется, что оно состоится на 109 избирательных участках в 18 муниципалитетах за исключением Сыктывкара и Печоры.

- Досрочное голосование затронет интересы 14 857 избирателей, что составляет порядка двух процентов от общего количества избирателей Республики Коми. Члены участковых комиссий совершат 54 выездов к избирателям, работающим вахтовым методом, девять - в оленеводческие бригады и 136 - в малонаселенные пункты, - отметила секретарь регионального избиркома Лариса Сердитова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Коми
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: