«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин: рокировка тандема была задумана 4 года назад


Путин: рокировка тандема была задумана 4 года назад
(18.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сохранение тандема у власти в новой конфигурации обсуждалось Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым еще четыре года назад.

«Мы (с Дмитрием Медведевым) много лет назад, еще четыре года, договорились о том, что такой вариант событий вполне возможен, если мы пройдем вот этот период достаточно тяжелых испытаний», - сказал Путин в интервью трем российским федеральным каналам.

«Мы исходили из того, что следующую четырехлетку, четыре года пройдем, и если пройдем ее успешно, то тогда будем вправе предъявить обществу наши предложения по конфигурации власти: кто будет чем заниматься, какими принципами будем руководствоваться, и куда мы собираемся вести нашу страну и наше государство», - пояснил премьер-министр.

По его словам, когда подошло «соответствующее время, мы это и предъявили».

Владимир Путин разъяснил, что он и Дмитрий Медведев «предъявили это не как решенный вопрос». «Решенный между нами, но не решенный нашими гражданами. Мы предлагаем вот такую конфигурацию, а граждане страны на избирательных участках скажут, согласны они с этим предложением или нет», - отметил глава правительства.

Как уже писали «Актуальные комментарии», на XII съезде партии «Единая Россия», который прошел в Москве в конце сентября, президент РФ Дмитрий Медведев принял предложение премьер-министра РФ Владимира Путина возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. В свою очередь Медведев предложил выдвинуть Путина кандидатом в президенты.

«Только что Владимир Владимирович Путин как председатель партии специально обратился ко мне и съезду с предложением возглавить список "Единой России". И я принимаю его», - заявил Дмитрий Медведев на съезде партии.

Медведев объяснил причины такого решения: «Партия активно помогала курсу президента».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: