Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидаты прошли регистрацию: На каждый мандат в облдуму - 9 партийцев и 5 «одиночек»


Кандидаты прошли регистрацию: На каждый мандат в облдуму - 9 партийцев и 5 «одиночек»
(18.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Завершился важный этап подготовки к выборам депутатов областной думы, которые состоятся вместе с выборами в Госдуму 4 декабря. Областная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов от партий по единому избирательному округу. Территориальные избиркомы, которые у нас наделены полномочиями окружных, провели такую же процедуру в отношении кандидатов по 18 одномандатным округам области. Об итогах регистрации «Мурманскому вестнику» рассказала председатель облизбиркома Татьяна Степанова.

По ее информации, по единому округу в региональных выборах участвуют 4 избирательных объединения, то есть 4 парламентские политические партии. Первоначально в списках было 159 фамилий: 42 - от «Единой России», 47 - от КПРФ, 23 - от ЛДПР и 47 - от «Справедливой России». Зарегистрировано 158 кандидатов. Один представитель ЛДПР не указал сведения о доходах, на основании чего в регистрации ему было отказано.

По 18 одномандатным округам вначале выдвинулось 109 человек. По разным причинам отменено выдвижение в отношении шести претендентов. К моменту регистрации подошли 103 выдвиженца. Зарегистрировано 89 кандидатов. 14 соискателям в регистрации отказано.

Партии «Патриоты России» и «Яблоко» не выставляли списков по единому округу. Они решили выставить представителей по одномандатным округам. Так, «Патриоты России» выдвинули пятерых, однако ни один не был зарегистрирован. Трое вообще не предоставили в установленные сроки никаких документов для регистрации.

Из четырех «яблочников» также ни один не зарегистрирован. Опять-таки, от троих из них теризбиркомы не дождались никаких документов. Одному отказали после проверки подписей, собранных в его поддержку: обнаруженное число недействительных превысило допускаемое законом количество.

Выходит, что только четыре парламентских партии вступают в борьбу за мандаты областной думы и по единому округу, и по всем 18 одномандатным.

Самовыдвиженцев из 109 претендентов первоначально насчитывалось 30. Четверо не прошли через регистрационное сито, и в списки кандидатов попали только 26. Итак, в списках одномандатников 18 единороссов из18 выдвинутых, зарегистрировано 14 из 15 выдвинутых справедливороссов. Отказано действующему депутату областной думы, члену фракции «Справедливая Россия» Владимиру Ахрамейко. Вчера от него в облизбирком поступила жалоба, результаты ее рассмотрения станут известны позже. В списки зарегистрированных кандидатов попали также все 15 человек из списка либерал-демократов и все 16 претендентов-коммунистов.

Таким образом, можно вычислить, что на каждое депутатское кресло в региональном парламенте претендуют почти 9 партийцев, проходящих по единому округу. На половине одномандатников конкурс чуть меньше.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Мурманская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: