Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ленобласти завтра стартует выдача открепительных удостоверений


В Ленобласти завтра стартует выдача открепительных удостоверений
(18.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
С 19 октября в территориальных избиркомах Ленобласти начнется выдача открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму РФ и ЗакС Ленобласти.

Об этом корреспонденту 47News сообщили в пресс-службе избиркома Ленинградской области. Если избиратель в день голосования - 4 декабря 2011 года - не сможет проголосовать на том участке, где он включен в список избирателей, так как будет находиться в другом месте, то он может получить открепительное удостоверение. По открепительному удостоверению гражданин имеет возможность проголосовать 4 декабря на том избирательном участке, где будет находиться в день голосования (в пределах избирательного округа, где избиратель обладает активным избирательным правом).

Открепительные удостоверения по выборам депутатов Государственной Думы России и депутатов Законодательного собрания Ленобласти можно получить в территориальной избирательной комиссии муниципального района, городского округа - с 19 октября по 13 ноября.

С 14 ноября по 3 декабря открепительные удостоверения по выборам депутатов Госдумы и депутатов областного парламента можно получить в соответствующих участковых избирательных комиссиях.

Как отметили в пресс-службе избиркома, открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается, в случае его утраты - дубликат не выдается. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю, либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении).


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Ленинградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: