Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Молодежное движение Астрахани требует отставки депутата Госдумы России от региона Олега Шеина


Молодежное движение Астрахани требует отставки депутата Госдумы России от региона Олега Шеина
(15.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Астрахани прошел пикет, организованный молодежным движением "Точка Отсчёта". Главные требования были выставлены депутату Государственной Думы Российской Федерации от Астраханской области Олегу Шеину, передает корреспондент «Волга-Каспий» со ссылкой на блог руководителя молодежного движения Александра Алымова. Активисты требуют, в частности, чтобы депутат Шеин "вернул капитальный ремонт" и "сложил полномочия". По словам Александра Алымова, с тех пор как был запущен проект "Мой дом", в организацию поступило множество жалоб от жителей многоквартирных домов, которые сетовали, что их жилье не попало в программу капитального ремонта. При ближайшем рассмотрении проблемы выяснилось, что депутат Шеин во всех этих домах проводил встречи и убеждал население выбирать форму непосредственного управления жильем. А по закону дома «НУ» в программу капитального ремонта не входят. Шеин же убеждал людей в обратном. Благодаря таким действиям множество домов так и не вошли в программу.

- Недавно Олег Шеин, выступая в эфире федерального телеканала, заявил, что выделять деньги на Астрахань вообще не нужно, потому что дома здесь не ремонтируют, - рассказал руководитель молодежного движения «Точка отсчета» Александр Алымов. - И в качестве примера сослался на те дома, население которого сам убеждал принять форму непосредственного управления. Стало ясно, для чего ему было необходимо уговаривать людей. Ведь теперь появилась реальная причина критиковать. Конечно, и власть у нас не «святая». Но это не значит, что федеральный депутат теперь должен откровенно вредить жильцам домов ради собственного пиара.

Активисты молодежного движения считают: так как программа капитального ремонта - федеральная, а Шеин является федеральным депутатом, местная власть никак не может повлиять на принятие программы. Следовательно, если стараниями депутата теперь множество домов не будут отремонтированы, то именно он должен поступить честно по отношению к избирателям и сделать все возможное, чтобы исправить свое дело. А именно: вернуть в Астрахань капитальный ремонт. В противном случае он должен сложить с себя полномочия депутата. Несколько лет назад депутат Шеин предлагал людям не платить коммунальные платежи. За счет чего на выборах получил поддержку своего электората. После выборов всех, кто не платил, попали под административную ответственность и погашали долги уже со штрафами. Участники пикета отметили, что они намерены добиваться сложения полномочий Шеина до победного конца.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Астраханская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: