Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мобильные избирательные участки будут организованы в городах и районах Ставропольского края


Мобильные избирательные участки будут организованы в городах и районах Ставропольского края
(18.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Житель Ставрополя Д. Чернявский подал жалобу в краевой избирком. Подозрения у него вызвали хвалебные агитматериалы о «единороссах», в т .ч. принимающих участие в нынешней избирательной кампании. Жалоба рассмотрена на заседании избирательной комиссии края. Разъяснить ситуацию взялся непосредственный заказчик агиток В. Шевченко.


- Являясь добровольным помощником «Единой России», еще до того как съезд партии утвердил список кандидатов на выборы, то есть, не зная, кто будет назван, я заказал изготовление и распространение газеты «Новые имена «Единой России», – сказал В. Шевченко. – Просто мне нравятся люди, о которых я захотел рассказать жителям города. Партия «ЕР» к изготовлению и распространению этих материалов отношения не имеет.

Из предъявленных им квитанций следовало, что все три газеты были распространены через почтовые ящики граждан до недавнего съезда «единороссов», а значит, речь не идет о нарушении избирательного законодательства. Председатель избиркома Е. Демьянов поинтересовался, не хочет ли Д. Чернявский после услышанных разъяснений забрать жалобу. Получив отказ, члены избиркома единогласно проголосовали за отклонение жалобы.

Кроме того, на заседании был утвержден перечень избирательных участков, на которых 4 декабря будут использоваться электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней — так называемые КОИБы. Всего в крае ими будет оборудовано 65 участков. Из них двадцать установят в Ставрополе, по несколько таких комплексов получат Невинномысск, Пятигорск, Ессентуки, Минераловодский и Предгорный районы.

Еще одна новинка сезона – организация мобильных избирательных участков в каждом городе и районе края. Под таковые, как прозвучало, будут использованы автобусы. В них демонтируют сиденья и обустроят рабочие места для местных избиркомов. Предполагается, что в «выборомобили» можно будет при возникновении внештатной ситуации на стационарном избирательном участке перенести урны для голосования и документацию. Таким образом, любое ЧП не помешает людям исполнить свой гражданский долг.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: