Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партии по-разному готовятся к борьбе за власть


Партии по-разному готовятся к борьбе за власть
(18.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Партия коммунистов накануне провела презентацию своего избирательного объединения. В конце прошлой недели КПРФ уже зарегистрировали избирательный список. В Москве прошла встреча всех кандидатов в депутаты. Вопреки известной практике, коммунисты отказались от длинных речей - и сделали ставку на концертную программу с хитами из советского прошлого.

Накануне Центризбирком зарегистрировал и список кандидатов от партии "Справедливая Россия". Все они - а это 585 человек - получили кандидатские удостоверения, пищет РБК.

Напомним, партийный предвыборный список утвердили еще 4 октября. Справедливороссы - уже третья партия, ставшая официально участницей выборов. Председатель "Справедливой России" Николай Левичев отметил, что процедура регистрации совпала со знаковой для партии датой - всемирным днем борьбы за ликвидацию нищеты.

Представители "Яблока" накануне передали в ЦИК подписные листы. Для того, чтобы непарламентская партия была зарегистрирована на выборах, ей необходимо собрать не менее 150-ти подписей граждан, - пишет ИТАР-ТАСС.

"Яблоку" удалось заручиться поддержкой более чем двухсот тысяч человек. По закону, в подписных листах должно быть не более 5-ти процентов брака. Напомним, в первой тройке партии - ее основатель Григорий Явлинский, председатель Сергей Митрохин и известный эколог Алексей Яблоков.

Депутаты от ЛДПР, которая уже зарегистрирована в качестве участника думских выборов, сегодня встретились с представителями министерства финансов.

Исполняющий обязанности министра Антон Силуанов, а также руководители ключевых департаментов ведомства, обсудили с депутатами вопросы, касающиеся проекта бюджета на 2012-2014-е годы. Традиционно именно бюджетная политика вызывает наиболее серьезное сопротивление со стороны оппозиции, в частности либерал-демократы ни разу не поддержали проекты бюджета предложенные минфином.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: