«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В почтовые ящики благовещенцев попали листовки с чёрным предвыборным пиаром


В почтовые ящики благовещенцев попали листовки с чёрным предвыборным пиаром
(18.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Благовещенске появились листовки с информацией, очерняющей одного из кандидатов в депутаты Законодательного собрания Амурской области. Он же является высокопоставленным чиновником областного правительства. Компрометирующие листовки в почтовых ящиках обнаружили жители одного из домов в третьем микрорайоне.

...В зелёных ящиках чёрный пиар. В центре пиара аграрный барон. Так недоброжелатели назвали одного из кандидатов в депутаты амурского заксобрания. «Чиновник купил дачу на свои кровные – сказки, скажете вы и будете правы. В бюрократической России такого не бывает. Зачем платить свои деньги, когда поставлен распоряжаться чужими? Можно заплатить и нашими с вами – деньгами налогоплательщиков», – говорится в листовке. На обратной стороне бумаги рассказывается о том, что в отношении кандидата возбуждалось уголовное дело, и он нередко злоупотребляет служебным положением.

Чья нечестная игра заставила участника предвыборной гонки сыграть в почтовый ящик избирателей, непонятно. Никаких выходных данных листовки не содержат. Жильцы дома чёрному пиару не удивились. «Вряд ли стала бы читать. Я обычно телевизор смотрю либо газеты читаю. Приходя на выборы, я лучше буду смотреть бюллетень либо полагаться на себя, чем вот на это», – рассуждает молодая жительница дома, в почтовых ящиках которого нашли «компромат». «В любом случае народ читает, – высказал мнение мужчина. – Кому-то что-то попадает. Насколько действует, не знаю. Всё от людей зависит».

Предвыборная агитация началась недавно, но уже известно несколько случаев использования чёрных технологий. Чуть больше недели назад, например, в Амурской области вышел поддельный номер газеты «Московский комсомолец на Амуре». В нём была опубликована информация, очерняющая известных в регионе людей, в том числе, кстати, и героя листовок. Этим случаем сейчас занимается полиция, и оба случая уже рассматривают сотрудники облизбиркома. «По состоянию на 18-е число нами зарегистрированы, поданы в наш адрес, в адрес областной избирательной комиссии уже четыре жалобы, – говорит председатель областной избирательной комиссии Николай Неведомский. – Существует рабочая группа, которая предварительно рассматривает состояние этой жалобы, состояние материала. Рекомендации и решения этой рабочей группы выносятся на заседание областной избирательной комиссии».

19 октября избирком примет решение по листовкам, поддельной газете и ещё двум жалобам. Одна из них касается баннера партии ЛДПР с предвыборным лозунгом «За русских». Некоторым он показался антиконституционным. Последняя жалоба касается агитации в СМИ, для которой время ещё не наступало.

Одними из самых грязных в истории области называют выборы 2004-го года. Тогда выбирали мэров сразу в нескольких городах Приамурья. Почти везде не обошлось без черного пиара. Например, в некоторых листовках оказать поддержку претенденту на пост главы Благовещенска горожан призывали, якобы, чеченские террористы. Чем запомнится предстоящая кампания, пока не известно. Между тем на 20 октября намечено подписание соглашения «За чистые и честные выборы», которые уже успел очернить чёрный пиар.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Амурская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: