Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Североосетинские сторонники Жириновского не верят в честные выборы


Североосетинские сторонники Жириновского не верят в честные выборы
(18.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Представители Северо-Осетинского регионального отделения ЛДПР сознательно отказались присоединиться к соглашению "За честные выборы!", которое ранее подписали "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и "Правое дело". Об этом 18 октября сообщил корреспонденту ИА REGNUM координатор отделения Георгий Зозров.

"В некоторых федеральных и республиканских СМИ прошло сообщение о том, что региональное отделение ЛДПР участники соглашения не сочли нужным пригласить к его заключению нашу партию. В связи с этим заявляю, что мы никогда не участвуем в подобных мероприятиях. Об этом знают наши политические оппоненты, следовательно, нас и не пригласили. При монополии одной партии трудно рассчитывать сегодня на честные выборы", - отметил Зозров.

По словам собеседника, если "Единая Россия" не будет строить козни, то ЛДПР в Северной Осетии на предстоящих 4 декабря 2012 года выборах в Госдуму наберет 20% голосов избирателей. Как подчеркнул Зозров, у партии достаточно сторонников в РСО-Алания, она является оппозиционной, способной бороться за голоса избирателей.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Северной Осетии распространено заявление регионального отделения политической партии "Патриоты России", которые не согласны с методами предвыборной борьбы за голоса избирателей на предстоящих выборах в Госдуму со стороны партий-оппонентов.

"Во Владикавказе региональные отделения партий Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и "Правое дело" подписали соглашение, названное "За честные выборы!" В тексте соглашения представителями региональных отделений партий, декларируются их намерения соблюдать законодательство о выборах, в том числе о равенстве партий в агитационный период. Однако при этом партии-участники соглашения, не сочли нужным пригласить к его заключению два других региональных отделения в Северной Осетии - ЛДПР и "Патриоты России", - говорится в документе.

По мнению "патриотов", такое поведение партий-подписантов противоречит не только продекларированным ими в указанном выше соглашении намерениям соблюдать равенство всех партий, но и нарушает права партии "ПР" на равенство условий участия в избирательных кампаниях и в освещении их деятельности, гарантированные федеральным законодательством.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Северная Осетия-Алания
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: