«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Открепиться и проголосовать


Открепиться и проголосовать
(19.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В начале октября была изготовлена партия открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области пятого созыва.

Согласно действующему законодательству, начиная с 19 октября и вплоть до 3 декабря 2011 года, открепительные удостоверения можно будет получить в территориальных избирательных комиссиях. Об этом корреспонденту "БШ" сообщили в пресс-службе избиркома ЕАО.

- Если у избирателя не будет возможности прибыть в день голосования на свой избирательный участок, законом предусмотрена выдача ему открепительного удостоверения, которое дает право проголосовать на любом избирательном участке области. Удостоверения распространяются по заявкам территориальных избиркомов, - рассказала секретарь избирательной комиссии ЕАО Ольга Ефимова.

Чтобы получить открепительное удостоверение, надо заранее обратиться в территориальную либо участковую избирательную комиссию. Причем избиратель может это сделать лично или через своего представителя, имеющего доверенность. Голосовать с помощью открепительного удостоверения придется работникам тех организаций, чья деятельность носит разъездной характер или осуществляется вахтовым методом. Поэтому руководители таких предприятий должны обеспечить своим сотрудникам возможность реализовать их конституционное право на предстоящих выборах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: