Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиционеры подписали соглашение "о честных выборах"


Оппозиционеры подписали соглашение "о честных выборах"
(19.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в саратовском региональном отделении "ЯБЛока" председатели оппозиционных партий подписали "Соглашение о координации действий по организации межпартийного наблюдения на выборах в Государственную Думу в 2011 году".

Свои подписи под соглашением "о честных выборах" поставили: Антон Ищенко (ЛДПР), Ольга Алимова (КПРФ), Алексей Полещиков ("Справедливая Россия") и Дмитрий Коннычев ("ЯБЛоко"). После рукопожатия члены комитета "Саратову - честные выборы!" пообщались с присутствующими журналистами.

На вопрос о различии подписанного соглашения от предыдущего, Дмитрий Коннычев ответил, что "новое носит более конкретный характер".

"Совсем недавно ЦИК объясняла, кто может производить фото - и видеосъемку – не только представитель СМИ, но и наблюдатели. И не требуется никаких документов. Мы надеемся, что 4 декабря не будет того беспредела, который мы наблюдали 13 марта.

По Саратовской области 1822 участка. В данном случае мы постараемся обеспечить, чтобы на каждом участке происходила фото - и видеофиксация", - сказал Алексей Полещиков.

Антон Ищенко призвал представителей СМИ более активно освещать проведение голосования.

"Чем больше будет прозрачности, чем больше будет знать население о том, как происходит процедура голосования - выиграют не только политические силы, которые сидят за этим столом, выиграет население всей страны", - сказал председатель регионального отделения ЛДПР.

Завтра в Национальной деревне (на Соколовой горе) в 13.00 представители региональных отделений политических партий, входящих в состав комитета "Саратову - честные выборы!", будут участвовать в высадке "Аллеи демократии". Лидеры и активисты партий посадят деревья в знак свободы выборов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Саратовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: