Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Правое дело» сдало 150 кг подписей


«Правое дело» сдало 150 кг подписей
(19.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в здании Мособлизбиркома сдавала подписи партия «Правое дело». Руководители подмосковного отделения партии с гордостью заявляли, что они первые, кто собрал такое количество.

Большой стол для совещаний почти полностью покрылся красными папками, в которых и находились заветные автографы граждан из разных городов Московской области.

Довольный результатом глава подмосковного отделения «Правого дела» Борис Надеждин оставил сей ценный груз специалистам, а сам ответил на несколько вопросов журналиста НовостиМО.

Как оказалось, весят подписи в общей сложности порядка 150 килограммов: 84 пачки, в каждой по 300 листов. Всего же заявлено о 122 603 подписях. Координаторы сбора сказали, что последние 4 дня работа велась круглосуточно, а за время сборов возникло лишь две спорные ситуации – в Коломне и Дмитрове, которые, впрочем, быстро разрешились. Надеждин считает, что сбор подписей сейчас – более сложный и трудоёмкий этап, чем последующая агитационная и собственно политическая работа. «Столько подписей, сколько собрали мы, в одном регионе в России ещё не собирал никто» - подчеркнул глава подмосковного отделения «Правого дела».

Что касается национального вопроса, в связи с которым у партии не так давно возникли определённые сложности, то Надеждин сказал, что во время сбора подписей проблем на национальной почве не возникало.

Доволен Надеждин и составом команды кандидатов, который вступает в предвыборную борьбу от партии. По его словам, если бы не фигура губернатора Громова, их список мог бы конкурировать со списком «Единой России».Было отмечено, что сейчас от партии идёт ряд действующих депутатов, больше всего успешных бизнесменов и даже ряд руководителей компаний ЖКХ, на которых также возлагаются серьёзные предвыборные надежды. Упоминались такие личности, как генеральный директор ООО «Топливная компания Талдом», талдомский депутат Алексей Клименко, а также Мурад Гечибаев, возглавляющий ООО «Солнечногорская служба эксплуатации».

Как полагает Наджедин, «Правое дело» в нынешней кампании может рассчитывать ещё и тот электорат, которому надоело голосовать за коммунистов и за ЛДПР.

Обратил на себя внимание и тот факт, что подписи были привезены в пакетах с новым жёлто-чёрным логотипом партии, а в других местах и на мероприятиях используются флаги с «допрохоровской» эмблемой - звездой. Надеждина это нисколько не смущает и он сказал, что «избиратель всё равно разберётся».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: