Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Дагестане представители пяти партий договорились о совместных действиях на выборах


В Дагестане представители пяти партий договорились о совместных действиях на выборах
(20.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Махачкале 19 октября пять региональных отделений политических партий подписали соглашение о координации деятельности по наблюдению за выборами депутатов Госдумы РФ.

Соглашение подписано между реготделениями партий КПРФ, «Патриоты России», ЛДПР, «Правое Дело» и «Яблоко».

Согласно документу, стороны обязуются организовать сбор и распространение информации о нарушениях законов, регулирующих избирательный процесс, осуществлять обмен данной информацией между исполнительными органами региональных отделений.

Кроме того, соглашение предписывает организацию согласованных действий представителей партий в избирательных комиссиях всех уровней и наблюдателей в день выборов.

На церемонии подписания соглашения кандидат в депутаты от партии «Яблоко» Альберт Эседов попросил журналистов активно включиться в избирательный процесс и призвал дагестанцев в день выборов прийти голосовать, так как, по его мнению, «чем больше народа придет к урнам, тем меньше будет шансов для фальсификации», передает РИА «Дагестан».

Ранее, 15 октября, на пленуме комитета Дагестанского республиканского отделения КПРФ членам партии было дано указание «максимально способствовать пресечению попыток фальсификации итогов голосования», сообщается на сайте КПРФ.

Напомним, 29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года.

13 сентября в Махачкале состоялся «круглый стол», на котором политики и журналисты заявили, что предвыборная кампания в Дагестане проходит достаточно вяло.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Дагестан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: