Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ханты-Мансийск: «Единая Россия» к снятию флагов готова!


Ханты-Мансийск: «Единая Россия» к снятию флагов готова!
(20.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Никто в Ханты-Мансийске, пожалуй, уже и не сможет назвать даже примерную дату появления флага "Единой России" на флагштоке возле городской администрации. Государственный, региональный и муниципальные штандарты в этом месте находятся по праву и закону. А чего, спрашивается, здесь делает флаг общественной организации? Большинству горожан это до лампочки. Ну, висит себе и висит. У нас же без этой партии даже прыщ не вскочит. Свыклись. Не обращают внимания. А проблема-то есть.

И администрации высказано было, и прокуратура головой покивала: да, флаг висит необоснованно. Точнее незаконно. Решили мы с товарищами плотно заняться этой проблемой. Для начала зафиксировали явление этого стяга народу.

В субботу, 15 октября 2011 года собрались и решили: было бы неплохо для начала направить письменную претензию в прокуратуру и администрацию с требованием снять флаг и установить круг лиц, причастных к его водружению. Для истории, чтоб архивы сохранили эту выходку. С учётом того, что грядут выборы, решили дать на снятие флага 48 часов. Предупредить, что флаг мы можем снять и сами, организовав на эту тему пикет с автовышкой и прессой. Технически это делается без проблем. И даже желающие водители вышек имеются. Как и сама вышка. Процедура реально простая - возиться не придётся.

Секрета из своих намерений делать не стали - поделились идеей широко. Вдруг где на бескрайних просторах Югры такие же выходки единороссов наблюдаются. Коварства никакого нет. Если решили, значит делаем. Как вдруг... Коварен и бдителен оказался противник. Нету больше медвежьей флажины над городской доской почёта.

А чтоб мы, видимо, в отместку свой стяг не повесили, то заодно исчез и флагшток.

И никто ничего не видел. Ситуация получилась ещё интереснее и комичнее чем задумывалась. Никаких публичных акций и переписки, а резонанс есть. Решили поделиться опытом. Чтобы югорский курьёз стал тенденцией.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Ханты-Мансийский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: