Другие новости по теме:
{related-news}
В четверг, 20 октября, уполномоченный Центрального избирательного штаба партии «Единая Россия» в Липецкой области Павел Путилин и секретарь регионального Политсовета Михаил Гулевский вручили удостоверения кандидатам в депутаты Государственной Думы. Первым документы получил лидер регионального списка Олег Королев.
«Выборы, которые пройдут 4 декабря, самые честные. 20 лет назад мы избирали одного президента и не знали, какая команда у него будет. Поэтому появлялись там такие люди, что от страны остались только осколки, - считает Олег Королев. - Сегодня мы знаем, что, если победит «Единая Россия», в чем я уверен, в марте она выйдет с кандидатурой на пост президента страны Владимира Владимировича Путина и председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева. Никакого кота в мешке.
Эти выборы совпадают с волнениями в мире, особенно в Евросоюзе. Происходит ряд предкризисных явлений. Россия уже переболела, мы окрепли. Теперь нам нужно быть сплоченными, чтобы пережить любые кризисы нового времени. Так что выборы 4 декабря самые ответственные за последние 20 лет».
Напомним, все кандидаты в депутаты Госдумы прошли обязательную процедуру праймериз. Предварительное народное голосование впервые было столь масштабным – в Липецкой области оно проходило на 8 площадках. В них принял участие 51 кандидат и 1810 выборщиков. По итогам праймериз список возглавил глава администрации Липецкой области, член Высшего Совета партии Олег Королев. Далее идут действующие депутаты Государственной Думы Николай Борцов и Михаил Тарасенко, депутат облсовета Елена Бочерова, председатель ЛРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Пахомов и заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова.