Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Правое дело» запрещает Богданову выступать в СМИ: если не успокоится, уберут из тройки на выборах


«Правое дело» запрещает Богданову выступать в СМИ: если не успокоится, уберут из тройки на выборах
(20.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Политсовет «Правого дела» в четверг попросил Андрея Богданова не выступать в СМИ от имени партии, так как это «не способствует популярности партии», причем главного политтехнолога партии предупредили, что если он «не успокоится», то его фамилию вычеркнут из списка на выборах в Госдуму.

«Рекомендовать избирательному штабу не использовать его образ в агитации от имени партии. Выступать от партии должны ее председатель и другие уполномоченные лица», – говорится в постановлении политсовета, которое предложил Борис Надеждин. Текст постановления приводит «Интерфакс».

Члены политсовета объяснили свое решение тем, что различные выступления Богданова «не способствуют популярности партии».

«Политсовет имеет право это сделать. Этот вопрос рассматриваться может. Если Богданов не успокоится, придется поднимать», – сказал Надеждин РИА «Новости».

В профессиональной среде Богданов известен как политтехнолог. Его команда работала на многих выборах. Богданов прославился тем, что был единственным участником последних президентских выборов, которого зарегистрировали, хотя для этого нужно было собрать два миллиона подписей.

Еще раньше он стал известен тем, что возглавил Демократическую партию, на которую претендовал экс-премьер Михаил Касьянов. СМИ много писали также о том, что он возглавляет масонский орден.

На прошлой неделе «Правое дело» первой из партий сдала подписи в ЦИК.

После скандала с «Правым делом» Богданов делал мало заявлений, которые могли бы каким-то образом повредить имиджу партии. В одном из своих заявлений Богданов рассуждал о том, что он покинет партию после избирательной кампании.

Надеждин не исключает, что политсовет может рассмотреть вопрос и об исключении Богданова из федеральной тройки партии.

Летом партию возглавил миллиардер Михаил Прохоров, с именем которого были связаны надежды на преодоление семипроцентного барьера на выборах в Госдуму. Осенью произошел конфликт. Богданов сыграл ключевую роль в перевороте в «Правом деле». Под его руководством делегаты сместили Прохорова. Прохоров обвинил Богданова и Кремль в рейдерском захвате партии.

Партия после этого решила не отказываться от участия в декабрьских выборах в Госдуму – вместо Прохорова партийный список возглавили партиец Андрей Дунаев, Богданов и теннисистка Анна Чакветадзе.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Скандалы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: