Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путину намекнули на судьбу Каддафи: Американский политик разбушевался


Путину намекнули на судьбу Каддафи: Американский политик разбушевался
(21.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Гибель Каддафи, ставшая логическим завершением конфликта в Ливии, позволила одному из самых агрессивных американских политиков, кинуть увесистый камень в огород российской власти. Главный вашингтонский «ястреб» предложил Путину начать беспокоиться.

Влиятельный политик из Республиканской партии и основной конкурент Обамы на прошлых выборах Джон Маккейн, комментируя в эфире телекомпании Би-би-си убийство Муаммара Каддафи, заявил, что последние события в Ливии "заставят понервничать власти некоторых других стран".

«Я счита, что президент Сирии Башар Асад, возможно, премьер-министр России Владимир Путин некоторые руководители Китая получили повод для беспокойства, - заявил Дж.Маккейн. - Они увидели, что в Ливии народ восстал, а мы оказали ему помощь».

«Наверное, они бы не победили без помощи британской и французской авиации, но я все равно доволен. Это не арабская весна, это просто весна», - заявил сенатор.

На вопрос ведущего программы на Би-би-си, действительно ли он серьезно говорит о России, американский политик заявил, что «люди в России надеются на демократию, которую они не получили после распада СССР». «Но предсказать я ничего не могу», – добавил Дж.Маккейн.

Отметим, что известный своими скандальными высказываниями американский сенатор не раз выступал с жесткими заявлениями в адрес Кремля, требуя ввести санкции против ряда отечественных политиков и исключить Россию из «большой восьмерки».

Этот консервативный сенатор считается одним из самых ярых критиков действий администрации Барака Обамы по сближению с Россией. По мнению Маккейна, США не должны сотрудничать с РФ и избегать с ее властями любых контактов.

Проигравший в 2008 году президентские выборы Обаме Маккейн считает, что власти РФ постоянно нарушают права человека, а российские вооруженные силы угрожают безопасности Европы и стран - членов бывшего СССР. Сенатор не раз обращался через СМИ и социальные сети к Владимиру Путину, называя его основным "виновником" происходящего в стране. Он также требовал ввести санкции против ряда отечественных политиков и исключить РФ из «большой восьмерки».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: