Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Около 500 кандидатов намерены участвовать в муниципальных выборах в Иркутской области


Около 500 кандидатов намерены участвовать в муниципальных выборах в Иркутской области
(21.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Иркутской области завершилось выдвижение кандидатов для участия в муниципальных выборах, которые пройдут 4 декабря 2011 года. Как сообщает избирательная комиссия Иркутской области, наряду с выборами депутатов Госдумы, в 20 городах и районах состоятся муниципальные выборы разного уровня. Предстоит избрать мэров двух районов, 19 глав администраций городских и сельских поселений, а также свыше 250 депутатов в 36 представительных органов местного самоуправления. В общей сложности пройдет 57 избирательных кампаний, а о готовности бороться за выборные мандаты заявили около пятисот человек.

В Мамско-Чуйском на выборах мэра выдвинулись два кандидата – действующий мэр Владимир Щапов и глава администрации Мамы Александр Сергей, оба – самовыдвиженцы. Для участия в выборах мэра Черемховского района намерены зарегистрироваться пять человек. Причем, среди них только один самовыдвиженец, а четыре других претендента представляют региональные отделения политических партий – «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Действующего мэра Юрия Шапенкова среди кандидатов нет.

Выборы глав администраций состоятся в 12 районах, об участии заявили 88 кандидатов. Среди них – 66 самовыдвиженцев и 22 представителя политических партий. «Единой Россией» выдвинуто 14 кандидатов. У ЛДПР – пять, «Справедливой России» – два, КПРФ – один кандидат. Больше всего претендентов – в городе Киренске (14 человек).

В поселке Хужир (столица байкальского острова Ольхон) – восемь кандидатов. За право возглавить администрацию байкальского поселка намерены бороться пять самовыдвиженцев. А также специалист администрации Хужирского МО Григорий Огдонов от «Единой России», пенсионерка Надежда Гуралева от ЛДПР и учитель Хужирской школы Вера Шрамко от «Справедливой России». Напомним, предыдущий глава Леонид Хабитуев в августе 2011 года совершил самоубийство.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Иркутская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: