Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-мэр Братска будет агитировать за свое депутатство в Госдуме из СИЗО?


Экс-мэр Братска будет агитировать за свое депутатство в Госдуме из СИЗО?
(24.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-мэр города Братска Александр Серов, находящийся в СИЗО по обвинению в получении взятки, получил в конце прошлой недели удостоверение кандидата в депутаты Госдумы РФ, пишет "Коммерсант".
Удостоверение кандидата в депутаты Госдумы РФ бывшему главе Братска в следственном изоляторе вручил первый секретарь Иркутского регионального отделения КПРФ Сергей Левченко. Напомним, что в СИЗО экс-градоначальник пребывает с февраля 2011 года.

Александр Серов вошел в избирательный список иркутских коммунистов под пятым номером. "Левые" настаивают на том, что их кандидат должен выйти на свободу и начать агитационную работу.

По мнению второго секретаря обкома компартии Евгения Рулькова, решить вопрос, каким образом бывший братский градоначальник будет вести предвыборную компанию, должен суд. К тому же 2 ноября истекает очередной срок его ареста. "У нас была информация, что Серова из Иркутска этапируют в Братск, где суд должен будет рассмотреть вопрос его дальнейшего пребывания под стражей,— сказал он.— Но в пятницу нам сообщили, что его никуда не везут", - отметил он.

Евгений Рульков связывает данное решение с политической обстановкой в Братске, где жители активно собирают подписи против действующего мэра Константина Климова. "Если Серова доставят в Братск, это может спровоцировать массовые акции протеста против его ареста", - считает секретарь обкома.

Портал "СибИнфо" уже неоднократно писал о том, что Александр Серов был задержан 3 февраля 2011 года за получение взятки в крупном размере. Основанием для ареста градоначальника стало заявление предпринимателя, который рассказал о вымогательстве крупной суммы денег мэром за подписание необходимых документов.

Сам подозреваемый и его однопартийцы сразу же заявили о том, что дело против бывшего главы города является сфабрикованным. Кроме того, экс-мэр уже подал жалобу в Европейский суд по правам человека, который рассмотрит ее в ускоренном порядке.

Стоит отметить, что местная дума в течение трех месяцев с момента задержания градоначальника внесла изменения в устав города, отменив прямые выборы мэра и перейдя на систему управления наемным сити-менеджером.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Дела судебные, Иркутская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: