Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком закрывает двери для кандидатов


Избирком закрывает двери для кандидатов
(24.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Тюменской области сегодня завершает прием документов от кандидатов в Тюменскую областную Думу пятого созыва. Двери избиркома закроются в 18.00.

На утро 24 октября выдвинуты в общей сложности 235 кандидатов, из которых 88 - баллотируются по одномандатным округам, 147 — в составе партийных списков. Эти цифры не окончательные, они могут измениться до конца дня.

В выборах участвуют шесть партий. Все, кроме "Яблока". Самый длинный партсписок приготовила "Единая Россия" - 47 фамилий, самый короткий — у "Правого дела" - 6 кандидатов.

В списке "Патриотов России" - 37 кандидатов, у КПРФ — 23, ЛДПР — 23 и у "Справедливой России" - 11 человек. Официально зарегистрированы пока лишь два списка — "Единой России" и КПРФ.

По 24-м одномандатным округам за кресла Облдумы пока намерены бороться 16 самовыдвиженцев, 13 справороссов, 16 кандидатов от ЛДПР, 21 коммунист и 22 единоросса.

Решение о регистрации кандидатов или об отказе в регистрации избирком принимает в течение десяти дней после подачи документов. То есть окончательный состав участников избирательной гонки будет известен к 4 ноября.

С 5 ноября начнется предвыборная агитация на телеканалах, радио и в газетах, она завершится за день до голосования — 3 декабря.

Выборы в Облдуму состоятся 4 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Тюменская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: