Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Уфе прошел митинг коммунистов


В Уфе прошел митинг коммунистов
(24.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Площадь имени Ленина. Митинг коммунистов. Еще до начала, акции организаторы не скрывали, что ждут повторения провокаций сторонников «Единой России», которые произошли на митингах «эсеров» в прошлые выходные. Но акция началась, вокруг, ни одного политического оппонента, и больше сотни сторонников коммунистов.

Мадриль Гафуров, Секретарь Башкирского рескома КПРФ:

- «В одной берлоге два медведя, поочередно власть изведав, вновь наломали кучу дров. Но, как сказал старик Крылов: «Как господа вы не садитесь, а в президенты не годитесь!». От скуки тоже проку нет, лишь рассмешили белый свет - зрители: Браво! Да! Молодец! Бурные аплодисменты ».



Бурные овации секретарь рескома КПРФ Мадриль Гафуров, срывал еще ни раз. На лозунги в защиту прав пенсионеров старшее поколение реагировало особенно живо. Старики не скрывали своей обиды на власть и ностальгии по прошлому.

Опрос участников митинга:

- «Советский союз, хочу сказать, нам позволил вырасти. Учились, учились, работали. Все у нас было. А сейчас - ничего ».

- «Мы в детей вкладываем такие деньги, чтобы им дать образование, а они не могут себе работу найти. С высшим образованием работают на рынках продавцами, в других сферах. Это куда такое годится »?

- «Существующий режим специально проводит политику, чтобы мы умерли быстрее. Мы им мешаем разворовывать страну. Понимаете? Они бы давно нам и пенсию добавили, льготы ввели, но они, это осознают и не делают сознательно »!

Также организаторы митинга - партия КПРФ - активно призывали присутствующих обязательно идти на выборы, чтобы отдать свой голос. По мнению коммунистов, если на декабрьских выборах явка избирателей составит около 80%, то и случаев фальсификации будет гораздо меньше.

Екатерина Тимиряева, Дмитрий Аксаев, РИА «Башкирия»


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия, Башкортостан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: