«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Массовые случаи незаконной агитации в интересах "Единой России" отмечены в Бийске - как и в Барнауле, правонарушители выдают себя за представителей властей.


Массовые случаи незаконной агитации в интересах "Единой России" отмечены в Бийске - как и в Барнауле, правонарушители выдают себя за представителей властей.
(24.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По квартирам жилых домов Бийска начался обход агитаторов от "Единой России", сообщает 23 октября в своем блоге победивший в 2010 г. на выборах алтайского мэра наукограда Андрей Нагайцев. Агитаторы представляются работниками городской администрации Бийска и настойчиво рекомендуют голосовать за партию власти.

Стоит отметить, что подобная кампания незаконной агитации проводилась на прошлой неделе и в Барнауле - выдававшие себя за агитаторов проходимцы представлялись жителям сотрудниками еще не сформированные участковых избирательных комиссий или представителями команды сити-менеджера. Не имея на руках никаких подтверждающих эти заявления документов, они, однако, раздавали тиражи реальных агитматериалов, оплаченных кандидатами от "Единой России" (в частности, Александром Лазаревым) и вели сбор персональных данных на избирателей.

22-23 октября в Бийске был осуществлен обход домов по улице Советской (район торгово-развлекательного комплекса "Ривьера"). Жителями дома N210 поздние посетители (обход проходил вечернее время) были предупреждены о возможном "физическом выдворении" из подъездов, в случае повторной попытки проведения агитации за "Единую Россию" или за "Народный фронт". Ранее в СМИ уже сообщалось об избиении жителями райцентра Ребриха приехавших к ним участников агитационного поезда "Единой России". "Партия власти" уже на этапе предвыборной компании бессовестно использует административный ресурс, полностью игнорируя нормы федерального законодательства, делает вывод Нагайцев.

"Что характерно для Алтайского края, органами прокуратуры полностью игнорируются факты нарушений избирательного права. Сегодня любая агитация вызывает состояние "изжоги" у большей части населения. Подобное отношение к выборам было сформировано за последние 15-20 лет беспрецедентными фальсификациями выборов и грубейшими нарушениями норм избирательного законодательства, в большей части при непосредственном участии избирательных комиссий всех уровней," - пишет он.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Скандалы, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: