Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком ЧР подвел итоги выдвижения кандидатов на муниципальных выборах


Избирком ЧР подвел итоги выдвижения кандидатов на муниципальных выборах
(24.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Подведение итогов выдвижения кандидатов на муниципальных выборах 4 декабря 2011 года стало главной темой совещания, которое состоялось накануне в Избирательной комиссии Чеченской Республики с участием председателей территориальных избирательных комиссий.

По информации, предоставленной председателями ТИК, выдвижение кандидатов состоялось во всех районах, сельских и городских поселениях, и в настоящее время продолжается работа по их регистрации, которая в соответствии с законом ЧР «О муниципальных выборах в Чеченской Республике» должна завершиться не позднее 10 дней со дня подачи документов.

На заседании также подведен общий итог выдвижения кандидатов на муниципальных выборах. Так, общая численность кандидатов, выдвинутых в порядке, предусмотренном законодательством, составила 4 479 кандидатов.

Глава республиканского Избиркома выразил благодарность председателям и всем членам ТИК за успешную работу в ходе выдвижения кандидатов и выразил уверенность в успехе выборов 4 декабря 2011 года в республике в целом.

К сведению избирателей:

Выборы в органы местного самоуправления Чеченской Республики состоятся в 235 муниципальных образованиях:

в 225 – выборы советов депутатов муниципальных образований;

в 10 – выборы глав сельских поселений, в которых отсутствуют представительные органы.

В 45 муниципальных образованиях, в которых предстоит избрать 776 депутатов Совета депутатов, выборы пройдут по пропорциональной избирательной системе.

Общее количество депутатского корпуса представительных органов муниципальных образований Чеченской Республики составляет 2 600 человек.

По состоянию на 19 октября 2011 года выдвинуто 4 479 кандидатов.

На выборах глав муниципальных образований по состоянию на 19 октября 2011 года выдвинуто 27 кандидатов.

Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей образовано 452 избирательных участка, в том числе 22 избирательных участка, на которых впервые будут развернуты комплексы электронного голосования. Это:

г. Грозный – 10, г. Аргун – 2, Гудермес – 2, г. Шали – 2, Курчалоевский район – 2, Ножай-Юртовский район – 2, Веденский – 2.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Чеченская республика
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: