Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За открытые и честные выборы. Удостоверения кандидатов в Госдуму вручены шести единороссам


За открытые и честные выборы. Удостоверения кандидатов в Госдуму вручены шести единороссам
(25.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В избирательной комиссии Тюменской области состоялось вручение удостоверений о регистрации кандидатам в депутаты Государственной Думы РФ VI созыва. Первым из рук председателя облизбиркома Игоря Халина регистрационное удостоверение кандидата получил глава региона, член Высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев.

Напомним, что губернатор Тюменской области возглавляет федеральный и региональный списки партии единороссов на выборах 4 декабря 2011 года.

Как отметил во вступительном слове Игорь Халин, список партии «Единая Россия» зарегистрирован Центральной избирательной комиссией РФ 18 октября 2011 года. В него входят 597 фамилий, 6 из которых – в тюменской региональной группе: губернатор области Владимир Якушев, депутат Госдумы Иван Квитка, известный шахматист Анатолий Карпов, депутат Госдумы РФ Екатерина Семенова, заместитель губернатора Эрнест Валеев и директор ООО «Максим» Лариса Невидайло.

На церемонии вручения важных документов присутствовало четверо из шести кандидатов: не смогли принять непосредственное участие Анатолий Карпов и Екатерина Семенова. Впрочем, как пояснил председатель областной избирательной комиссии, международный гроссмейстер уже получил
удостоверение кандидата в один день вместе с лидером списка «Единой России» президентом РФ Дмитрием Медведевым. Екатерине Семеновой документ
передаст ее коллега по Госдуме Иван Квитка.

Каждое удостоверение кандидата в Госдуму подписано главой ЦИК РФ Владимиром Чуровым и содержит информацию о кандидате, выборах и персональную фотографию участника избирательной кампании. Вручив документы, Игорь Халин поздравил с новым этапом избирательной кампании присутствующих в зале кандидатов.

– Желаю, чтобы ваше избирательное объединение было узнаваемым участником в предвыборной борьбе, не выходя за пределы правового поля, – добавил председатель облизбиркома. После вручения удостоверений глава области Владимир Якушев заметил, что выборы – это важное и волнующее событие.

– Для меня честь и большая ответственность возглавить региональный список на выборах в Государственную Думу. Самым важным в настоящее время является проведение открытой и честной избирательной кампании, чтобы в ходе нее борьба велась за голоса и доверие избирателей, а не была войной против кого-либо, – подчеркнул глава региона.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Тюменская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: