Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Удальцова отвезли из отделения в больницу


Удальцова отвезли из отделения в больницу
(25.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова опять увезли в больницу, на этот раз – из отделения полиции.

Вечером в понедельник он принимал участие в акции "Фиктивные выборы – вне закона!", которая проходила в форме серии одиночных пикетов возле здания Центризбиркома. Сотрудники полиции задержали 16 участников акции. Затем 14 человек отпустили с повестками в суд, а Удальцова и активиста "Левого фронта" Дмитрия Талантова оставили в отделении на ночь.

Пресс-служба "Левого фронта" сообщает, что адвоката Алексея Горинова в отделение не пустили. Начальник ОВД "Китай-город" сказал ему: "Иди отсюда, Удальцов в твоей защите не нуждается!". Затем Удальцову стало плохо, и его отвезли с болями в почках в 68-ю больницу.

Перед этим Удальцова отвезли в больницу 16 октября из спецприемника. Его задержали 12 октября после Дня гнева, когда он с товарищами отправился относить письмо с требованиями оппозиционеров в администрацию президента. Удальцов был единственным, кому суд тогда дал десять суток ареста. Он в знак протеста против травли властей объявил сухую голодовку. 16 октября Удальцова отвезли в 12-ю больницу и положили под капельницу. Его выписали 20 октября.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Общественные организации, Скандалы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: