Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Облдуму: по шесть кандидатов на место


Выборы в Облдуму: по шесть кандидатов на место
(25.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная кампания по выборам в Тюменскую областную Думу перешла на новый этап - накануне в 18.00 закончилось выдвижение кандидатов. В общей сложности в выборах будут участвовать 258 человек и шесть политических партий.

Подробно о ходе кампании рассказал председатель избирательной комиссии Игорь Халин на сегодняшней пресс-конференции.

Сдать необходимые документы до закрытия избиркома успели все. Двум непарламентским партиям - "Патриотам России" и "Правому делу" - помимо всего прочего, нужно было собрать по 50 тысяч подписей в свою поддержку. Оба избирательных объединения справились с задачей и с сегодняшнего дня избирком начнет проверку подлинности предоставленных подписей.

Два партсписка - "Единой России" и КПРФ - уже точно попадут в избирательные бюллетени, поскольку уже зарегистрированы. Список единороссов насчитывает 47 фамилий, коммунистов — 23.

Решение о регистрации (или об отказе в ней) по остальным партспискам избирком примет 27 октября. В списке "Патриотов России" - 37 кандидатов, у ЛДПР — 23, у "Справедливой России" - 11 и у "Правого дела" — 6 человек.

По одномандатным избирательным округам пожелали участвовать лишь парламентские партии. По всем 24-м округам выдвинули кандидатов "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР, и по 22-м округам (по всем, кроме №3 и №4) - "Справедливая Россия". 17 кандидатов участвуют в выборах в порядке самовыдвижения. В среднем конкурс по одному округу составляет шесть кандидатов на место.

Зарегистрированы пока лишь треть одномандатников, или 29 человек: по Тюменской области — 15 из 43-х, по Югре — 9 из 49-ти и по Ямалу — 5 из 18-ти.

В партийном срезе наибольший удельный вес зарегистрированных кандидатов у "Единой России" - 20 человек. У КПРФ зарегистрирована треть, или 8 кандидатов, у "Справедливой России" - лишь один кандидат. Среди кандидатов от ЛДПР и самовыдвиженцев пока никто не получил регистрации.

По заявлению Игоря Халина, до сегодняшнего дня в избирком не поступило ни одной жалобы и обращения по поводу регистрации кандидатов или списков. От отметил, что качество оформления избирательных документов избирательными объединениями нынче "на голову выше", чем на прошлых выборах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Тюменская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: