Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиционные партии продолжают совместную борьбу с фальсификацией на выборах в Госдуму


Оппозиционные партии продолжают совместную борьбу с фальсификацией на выборах в Госдуму
(26.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
27 октября, в 16.00 в Мосгоризбиркоме состоится рассмотрение обращения руководителей московских отделений политических партий КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и "ЯБЛОКО" с требованием включить в руководство участковых избирательных комиссий представителей политических партий.

Предложение является продолжением совместной работы руководителей политических сил в рамках "Меморандума о координации действий по борьбе с фальсификацией на парламентских выборах", подписанного 20 сентября в Москве.

В столице началось формирование участковых избирательных комиссий, которых в Москве более трех тысяч. Работа избирательных комиссий в значительной мере определяет честность и объективность голосования.

Учитывая печальный опыт московских выборов 2009 года, в ходе которых были зафиксированы многочисленные случаи нарушения закона и прямых фальсификаций, политические партии подписали совместное письмо на имя председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова. В письме содержится требование включить в руководство участковых избирательных комиссий представителей политических партий.

По мнению политических лидеров, такая мера позволит соблюсти баланс интересов и усилит ответственность за результаты голосования всех партий, участвующих в выборах. Принятие предложения партий председателями избирательных комиссий сможет доказать честность их намерений на предстоящих выборах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия, Новости региональных избиркомов, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: