Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Липецкий горизбирком готовится снять с выборов мэра спикера горсовета Александра Соколова


Липецкий горизбирком готовится снять с выборов мэра спикера горсовета Александра Соколова
(26.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Липецкий горизбирком завершил проверку 20% подписей в поддержку спикера горсовета Александра Соколова на выборах мэра областного центра, усомнившись в подлинности более чем 10% из них, сообщили «Абирегу» в комиссии.

Там отметили, что окончательное решение по регистрации кандидата будет принято 27 октября на заседании комиссии. Отметим, что по законодательству при признании недостоверными более 10% подписей самовыдвиженцу отказывают в регистрации.

Напомним, что спикер Соколов первым из самовыдвиженцев сдал подписи в избирательную комиссию – еще 18 октября. Из семи самовыдвиженцев подписи в срок успели собрать только четверо: помимо Александра Соколова, еще депутат облсовета, председатель совета директоров ЗАО «Оконные системы» Александр Козин, а также еще один представитель регионального парламента Николай Бирюков и пенсионер Илья Давыдов. Трое самовыдвиженцев на этом этапе выбыли – уроженец Камеруна Оливье Юбэрт Акаа, сотрудник МУ «Центр социально-трудовой реабилитации» Александр Григорьев и пенсионер Сергей Хрусталев.

В настоящее время зарегистрированы четверо кандидатов от политических партий – действующий мэр Михаил Гулевский от «Единой России», Максим Халимончук - от ЛДПР, Анатолий Сиротин - от КПРФ и справоросс Антон Курочкин.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: