Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Причина начавшегося на меня давления связана с моим несогласием передать мандат депутата Госдумы московскому "товарищу", - Александр Бочкарев


"Причина начавшегося на меня давления связана с моим несогласием передать мандат депутата Госдумы московскому "товарищу", - Александр Бочкарев
(27.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
"Причина начавшегося на меня давления связана с моим несогласием передать мандат депутата Госдумы московскому "товарищу", - сообщил в своем "твиттере" депутат городской Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев, объясняя решение руководства "Справедливой России" приостановить его полномочия в качестве председателя регионального отделения партии.

Бочкарев подтвердил, что 14 октября "под покровом ночи" прошло заседание бюро совета регионального отделения партии, на котором пятью голосами против четырех было принято решение рекомендовать центральному руководству "Справедливой России" снять Бочкарева с выборов в Государственную Думу. Вечером 25 октября состоялось заседание совета НРО "Справедливой России", на котором решение бюро было отменено, а на 1 ноября была назначена внеочередная конференция НРО партии.

"Вчера на совете встали на мою защиту мои коллеги-депутаты (кроме Белкина, Косовских, Ягудина), почти все присутствовавшие являются руководителями наших районных отделений: Дзержинск, Арзамас, Павлово, Нижний Новгород, Кстово и другие", - сообщил Бочкарев. Напомним, что Алексей Белкин является руководителем бюро совета НРО "Справедливой России" и коллегой Бочкарева по городской Думе, Александр Косовских и Исхак Ягудин – депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

"Причина начавшегося давления на меня связана с моим несогласием передать мандат депутата Госдумы московскому "товарищу". Я не допущу обмана нижегородцев, в противном случае готов покинуть "Справедливую Россию"… Я не могу пойти в разрез со своей совестью! Мандатами (а это доверие людей) я не торгую!", - отметил Бочкарев в своем "твиттере".

Он также сообщил, что центральное руководство партии грозит распустить региональное отделение. Бочкарев предположил, что на его сторонников в НРО партии будет оказываться давление.

Как ранее сообщил НИА "Нижний Новгород" член бюро регионального совета партии Евгений Сабашников, руководство “Справедливой России” приостановило полномочия Александра Бочкарева в качестве председателя совета Нижегородского регионального отделения партии. Как считает Сабашников, “Единая Россия” руками “своих” людей в руководстве, как на региональном, так и на центральном уровне “Справедливой России”, пытается вышибить из выборной кампании опасного конкурента.

Напомним, что Александр Бочкарев возглавил региональный список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от партии "Справедливая Россия". Помимо него, в список вошли завкафедрой конституционного и муниципального права Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации Вадим Виноградов, депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Косовских, депутаты Гордумы Дзержинска Анатолий Шеин и Андрей Герасимов, депутат Гордумы Нижнего Новгорода Игорь Богданов, депутат Гордумы Чкаловска Игорь Гаранин и сотрудник пресс-службы "Справедливой России" Ксения Моторина.

На выборах в Государственную Думу пятого созыва в 2007 году нижегородский список "Справедливой России" также возглавлял Александр Бочкарев. Однако, после выборов он отказался от полагающегося ему мандата депутата Госдумы — он перешел ветерану внешней разведки Семену Багдасарову, шедшему под вторым номером в списке.

Александр Бочкарев возглавляет региональное отделение "Справедливой России" с 2009 года. До него эту должность занимал Александр Подлесов, на тот момент – представитель правительства Нижегородской области в Совете Федерации.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: