Другие новости по теме:
{related-news}
В большом зале администрации Липецкой области состоялся сеанс видеосвязи с представителями Центральной избирательной комиссии РФ, на котором подводились предварительные итоги внедрения в регионах систем электронного учета бюллетеней (КОИБ).
Член ЦИК Геннадий Райков сообщил руководителям избирательных комиссий субъектов РФ о том, что централизованные поставки соответствующего оборудования начались 21 октября. К середине ноября планируется укомплектовать КОИБами избирательные участки по всей территории страны.
В то же время секретарь ЦИК Николай Конкин отметил, что выборы 2011 года станут первыми в истории России, на которых система электронного учета будет использоваться в столь широком формате. Также он призвал региональные избиркомы организовать курсы, в рамках которых члены территориальных избирательных комиссий освоят электронные устройства.
Председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов в свою очередь выразил уверенность в том, что его коллеги в кратчайшие сроки подготовятся к использованию урн XXI века. Активную помощь в этом им окажут студенты ЛГТУ.