Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Южном Урале политические партии обратились с претензиями к избиркому


На Южном Урале политические партии обратились с претензиями к избиркому
(27.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В преддверии выборов на Южном Урале поднялась волна социально-политических скандалов. В избирательную комиссию Челябинской области начали поступать первые жалобы от политических партий и граждан. Представители ЛДПР, «Справедливой России» совместно с избирателями выявили ряд нарушений избирательного законодательства.

Так, эсеры увидели нарушения предвыборной агитации газетой «Метро». В одной из публикаций, по мнению партийцев, прослеживается призыв голосовать против лидера южноуральской «Справедливой России» Валерия Гартунга. В другой жалобе, от партии ЛДПР, политики просят обратить внимание на листовки, разбросанные по улицам Челябинска и других городов области. Как считают либерал-демократы, эти материалы носят оскорбительный характер.

Кроме того, в адрес комиссии поступило еще 5 жалоб. В настоящий момент председатель комиссии Ирина Старостина занимается рассмотрением поступивших обращений.

Суть конфликта: В адрес избирательной комиссии Челябинской области поступило несколько жалоб о нарушении избирательного законодательство. В основе большинства – политическая конкуренция. Так, партии ЛДПР и «Справедливая Россия» считают, что их оппоненты ведут нечестную борьбу. Имеются заявления и от частных лиц.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: